Listas de todos los partidos, elecciones municipales 2015 en Pineda de Mar

Centro Comercial Empresas WEB Europa
Centro Comercial Empresas WEB Europa
Boton google jk1969
Boton tuitear jk1969

Listas de todos los partidos que se presentan a las elecciones municipales 2015 en Pineda de Mar.

Elecciones Municipales 2015, Pineda de Mar

PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA - CANDIDATURA DE PROGRÉS (PSC-CP)

01- Sr. Xavier Amor Martín (PSC-CP)
02- Sra. Carmen Aragonés Flaquer (PSC-CP)
03- Sra. Sílvia Biosca Estopà (Independiente)
04- Sr. Jordi Masnou Ridaura (Independiente)
05- Sr. Santiago Macip Esteller (PSC-CP)
06- Sra. Sandra Villarte Pazos (PSC-CP)
07- Sr. Antonio Abad Guillén (Independiente)
08- Sra. Sonia Moraleda Campayo (PSC-CP)
09- Sra. Mª Pilar Fernández Pareja (Independiente)
10- Sr. Francisco Javier Aguirre Rodríguez - Portugués (PSC-CP)
11- Sr. Francisco Castro Olivares (PSC-CP)
12- Sr. Francisco Javier Cobo Rubio (PSC-CP)
13- Sr. Antonio García Sierra (Independiente)
14- Sra. Noèlia Costa Masià (Independiente)
15- Sra. Mª Carmen Montoya Sánchez (Independiente)
16- Sr. Javier Ruíz Rodríguez (Independiente)
17- Sr. Jorge Torres Almirón (Independiente)
18- Sra. Sabina Verde Santiago (Independiente)
19- Sr. Rafael Gómez García (Independiente)
20- Sra. Mª José Rubio González (Independiente)
21- Sra. Verònica Rebollo Guillén (Independiente)

Suplentes:
22- Sra. Edurne Macazaga Martín (PSC-CP)
23- Sra. Marta Maresma Lluís (PSC-CP)
24- Sr. Gonzalo Muñoz Zambrano (Independiente)
25- Sr. Soridiko Dico Dansira (Independiente)
26- Sr. Roberto Torralba Rodríguez (Independiente)
27- Sra. Jessica Navarro Herranz (Independiente)
28- Sr. David García Ruíz (Independiente)
29- Sr. Francisco Gómez Pujol-Pastor (Independiente)
30- Sra. Mª Dolores Guardiola García (Independiente)
31- Sr. Manuel Armayones Ruíz (Independiente)

---------------------------------
PARTIDO POPULAR (PP)

01- Sr. Diego Sánchez Simón
02- Sra. Ingrid Castillo Pérez
03- Sr. Gustavo Ollero Jiménez
04- Sra. Ana María Cobos Reyes
05- Sr. Mario Moreno Cortecero
06- Sra. Ana Martínez Peñalver
07- Sr. Rubén Villar Sánchez
08- Sra. Carolina Pallarès Arévalo
09- Sr. Manuel Giménez Miras
10- Sra. Mª Montserrat Torres Gómez
11- Sr. Francisco Jesús Castillo Lumbreras
12- Sra. Mª Pilar Casado Izquierdo
13- Sr. Julián Utrero Utrero
14- Sr. Salvador Palanca Sánchez
15- Sra. Santiaga Rodríguez Moreno
16- Sra. Raquel González Santacruz (Santacreu)
17- Sr. Jorge Iniesta Garre
18- Sra. Mª Jesús Sánchez Cantoral
19- Sr. José Mª Espallargas Hernández
20- Sr. Antonio Carmona García
21- Sr. Norberto Peláez Rodríguez

------------------------------------
ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA-JUNTS PER PINEDA-ACORD MUNICIPAL (ERC - JuntsxPineda - AM)

01- Sr. Pere Aragonès García
02- Sra. Mònica Palacín París
03- Sr. Josep Serra Alsina
04- Sra. Maria Carmen Vila Zurano
05- Sr. Francesc Gil González
06- Sra. Meritxell Mateu Estopa
07- Sr. Miquel Roig Surroca
08- Sra. Anna Nualart Martí
09- Sr. Hèctor Montero Muñoz
10- Sra. Marta García González
11- Sr. Francesc Ignasi Estrems López
12- Sra. Esperança Almerich Latorre
13- Sr. Joaquim Puig Comas
14- Sra. Maria Eulàlia Moral Ajadó
15- Sr. Abdalahe Ali Ahmed
16- Sra. Manuela (Manoli) Andreu Hernández
17- Sr. Sebastià Horta Abella
18- Sra. Maria dels Àngels Tello Alcoriza
19- Sr. Jaume Valls Casals
20- Sra. Natalia Ribé Bonet
21- Sr. Pere Horta Abella

Suplentes:
22- Sra. Mercè Soler Colomer
23- Sr. Carlos José Marqués de Guimaraes Mendes
24- Sra. Maria Rosa Buxeda Llonch
25- Sr. Antoni Faura Faura
26- Sra. Lidía Valls Fradera
27- Sr. Jordi Márquez Espallargas
28- Sra. Anna Mireia Espin Gutiérrez
29- Sr. Francesc Xavier Rosell Ferrer
30- Sra. Maria Pilar Calpe Muñoz
31- Sr. Bernat Villaronga Gríful

-----------------------------------
CANDIDATURA D'UNITAT POPULAR - POBLE ACTIU (CUP - PA)

01- Sr. Ferran Folgado Illa
02- Sr. Miquel Lluís Bayod Camps
03- Sra. Mònica Pujadas Laguna
04- Sr. Ferran Dotras Camps
05- Sra. Maria Isabel Hosta Pascual
06- Sr. Guillem Palau Matas
07- Sra. Yasmin Rita Argaz Durango
08- Sr. Marc Verdalet Vila
09- Sra. Glòria Prats Company
10- Sr. Jose Maria Basart Flores
11- Sr. Pere Mataró Milán
12- Sra. Anna Burjons Inchausti
13- Sr. Joan Serra Castilla
14- Sra. Nina Maria Roig Puig
15- Sr. Luis Montane Dalmau
16- Sra. Maria Amada (Maite) Inchausti García
17- Sr. Sebastià Horta García
18- Sra. Núria Pimàs Venegas
19- Sr. Ricard Pascual Soler
20- Sr. Francesc Bonastre i Santolaria
21- Sra. Maria Rosario (Roser) Egea Cirer

Suplentes:
22- Sr. Ignasi Pardo Casademont
23- Sra. Roser Vila Vilaró
24- Sr. Joan Heras Royo

------------------------------------
PINEDA SI PUEDE (PINEDA SI PUEDE)

01- Sr. Jose Luis Fernández Vera
02- Sra. Gloria Maria Fernández Arboleya
03- Sr. Marino Francisco Baranco
04- Sra. María del Carmen Ruiz Llavero
05- Sr. Víctor Hugo Solschak Bianchini
06- Sra. Fanny Pérez Martínez
07- Sr. Fernando Salmerón Micol
08- Sr. David Giménez Garrido
09- Sra. Digna Yañez Rodríguez
10- Sr. Benjamín Jodar Murillo
11- Sra. María Cristina Zafra García
12- Sr. Jose Luis Rueda Cáceres
13- Sra. Susana Gómez Pascual
14- Sr. Raúl Cano García
15- Sra. Maria Victoria Díaz Gallardo
16- Sr. Rafael Pardo García
17- Sra. María Juana Díaz Gallardo
18- Sr. David Andujar Del Pozo
19- Sra. Ana Isabel López Moreno
20- Sr. Jordi Santiñá Montoro
21- Sra. María Soraya Giménez Cortés

Suplentes:
22- Sr. Jordi Montsant Vicente
23- Sra. Vanesa Fernández Sabaté
24- Sr. David Moldes Zafra
25- Sra. Maria Isabel Alias Fradera
26- Sra. Carmen Pardo García

-----------------------------------
INICIATIVA PER CATALUNYA VERDS -ESQUERRA UNIDA I ALTERNATIVA -ENTESA (ICVEUiA- E)

01- Sr. Marcos Ortega Canillas
02- Sra. Lidia Moreno Orive
03- Sra. Marta Nieto Montaner
04- Sr. Francisco Borrallo Sanz
05- Sra. Sandra Garrido Terrer
06- Sr. Antonio Velasco García
07- Sr. José Morales Montaño
08- Sra. Micaela Guerrero Sicilia
09- Sr. Miguel Reyes Moreno
10- Sra. Laura Ortega Guillen
11- Sr. Francisco Cruz Latorre
12- Sra. Regina Alarcón Mohamed
13- Sr. Hector Daniel González López
14- Sr. Ramón Moreno Vivas
15- Sra. Laia Narciso Pedro
16- Sr. Joaquim Burjons Comas
17- Sr. Manuel Navarro Piñero
18- Sra. Vanesa Luque Gerena
19- Sra. Blanca López Barallobre
20- Sr. Rafael Ovejero López
21- Sr. Angel Pérez Moreno

Suplentes:
22- Sr. Manuel Hernández Ruiz
23- Sra. Judit Rodríguez Guerrero
24- Sr. Albert Medina Artigas
25- Sr. Ivonis Florindo López
26- Sra. Elena Fenoll Rizo
27- Sra. María Alba José Clavé
28- Sr. Jonathan Serrano Mateo
29- Sr. Eduard Ortega Callejón
30- Sra. Pilar Valverde Sastre
31- Sr. Francisco Cruz López

------------------------------------
CIUTADANS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C's)

01- Sr. Javier Lacruz Algarate
02- Sr. Javier Pérez Gelabert
03- Sra. Maria del Socorro Méndez López
04- Sr. Juan Carlos Sánchez Marín
05- Sra. Lidia Ballester Visiedo
06- Sr. Rafael Ruiz Reina
07- Sra. Antonia García Martínez (Independiente)
08- Sra. Celina Coronil Vázquez (Independiente)
09- Sr. Jose Tiscar Escoriza De la Cruz (Independiente)
10- Sr. Antonio Ortega Segura (Independiente)
11- Sra. Carmen Ángel Pérez (Independiente)
12- Sr. David Catalán Sánchez (Independiente)
13- Sr. Hipólito Román Robaina Guerra (Independiente)
14- Sra. Ohicys Cala Hernández (Independiente)
15- Sr. José Ramón Sánchez Aguilera (Independiente)
16- Sr. Antonio María Ceballos Rejano (Independiente)
17- Sr. Antonio Ortega Bermúdez (Independiente)
18- Sr. Eduardo García Moya (Independiente)
19- Sra. Jesusa Marín Mariblanca (Independiente)
20- Sra. Magdalena Algarate Bendicho (Independiente)
21- Sr. Lorenzo Cardoso Fiestas (Independiente)

------------------------------------
CONVERGÈNCIA I UNIÓ (CiU)

01- Sr. Francesc d'Assís Horta Hernández
02- Sra. Patricia Jara Verdura Bastias (Independiente)
03- Sr. Joan March Naspleda
04- Sr. Jordi Montsant Garrido
05- Sra. Rebeca Aragundez Núñez (Independiente)
06- Sr. Josep Martín Puig
07- Sra. Gemma Vernet Suárez
08- Sr. Bernat Rodés Tudela (Independiente)
09- Sr. Abel Torrent Abio
10- Sra. Enriqueta Marsa Cano
11- Sr. Jordi Capdevila Pujadó
12- Sra. Sònia Jiménez Almirón
13- Sr. Jordi Aragonès Martínez
14- Sr. Joan Mora Rabassa
15- Sra. Coetí Chilavert Sutorra (Independiente)
16- Sr. Josep Serra Prat
17- Sra. Maria Teresa Sutorra Torrents (Independiente)
18- Sr. Francesc Serrat Salicrú
19- Sra. Araceli Aguilera Barrera (Independiente)
20- Sra. Montserrat Carbó Blanche (Independiente)
21- Sra. Maria Cinta Méndez Rodríguez (Independiente)

Suplentes:
22- Sr. Jordi Pons Juli
23- Sr. Jordi Noguera Martorell (Independiente)
24- Sra. Maria Teresa Gibert Clos
25- Sr. Carles Deprius Flores
26- Sra. Sílvia Gibert Planas (Independiente)
27- Sr. Ramir Díaz Jiménez
28- Sra. Enriqueta Guillén Bertolín
29- Sr. Joan Morell Comas



Actualizado: 07-05-2015 por @Juanky1969_Site en BLOG en la sección comunicados de organizaciones

Centro Comercial Empresas WEB Europa